Puesto que nuestros clientes están repartidos por todo el mundo, nosotros también lo estamos.

Ubicaciones

Con sede central en Minneapolis, Minnesota, EE. UU., IDeaS cuenta con oficinas globales de tecnología, soporte, ventas y distribución en América del Norte y del Sur, Europa, Oriente Medio, África, Asia-Pacífico y China.

Asia Pacífico y Gran China

Oficina Central en la Gran China

1503-1506
Grand Gateway
No. 1 Hong Qiao Road
Xu Hui District
Shanghai, 200030

+86 21 6163 3088
+86 21 6163 8589

David Conklin
david.conklin@ideas.com
Direct: +1 952 698 4228

Oficina de Beijing

Beijing, China

Michael Yin
michael.yin@ideas.com
+86 10 5913 2757
+86 10 5913 2999

Oficina de Singapur

Singapore

William Ng
william.ng@ideas.com
+65 6398 8988
+65 6398 8900

Australia y Nueva Zelanda

Australia

Sydney, Australia

+65 6398 8988

Chitra Randhawa
chitra.randhawa@ideas.com

Europa, Oriente Medio y África

OFICINA CENTRAL DE EMEA

Wittington House
Henley Road
Medmenham
Marlow
Buckinghamshire
SL7 2EB

+44 1628 490 100

Oficina de Alemania, Austria, Italia y Suiza

Silvia Mayer - Germany
silvia.mayer@ideas.com
+49 7121 690 7737

Oficina de España

Patricia Diana Jens
patricia.diana@ideas.com
+34 619 137 180

Oficina de Europa del Este

Germany

Stefan Schlacter
Stefan.schlachter@ideas.com
+49 7141 388 98 28

Oficina de Oriente Medio

Guy Barnes
guy.barnes@ideas.com
+44 1628 490029

Oficina de Sudáfrica

South Africa

Craig MacDonald
craig.macdonald@ideas.com
+27 11 713 3400

Oficina del Reino Unido, Irlanda y Escandinavia

England

Cheryl Hawksworth
cheryl.hawksworth@ideas.com
+44 1628 490025

India

Pune Technology Center

Pune - 411045

+91 20 6600 2000
+91 20 6600 2330

Las Américas

Oficina de Boston

Boston, MA

Nick Molitor
nick.molitor@ideas.com
+1 952 698 4320
+1 952 698 4299

Oficina de Chicago

Chicago, IL

Larry Silman
larry.silman@ideas.com
+1 952 698 4245
+1 952 698 4299

Oficina de Denver

Denver, CO

Scott Hixon
scott.hixon@ideas.com
+1 952 698 4238
+1 952 698 4299

Oficina de Minneapolis

Minneapolis, MN

Garth Peterson
garth.peterson@ideas.com
+1 952 698 4200
+1 952 698 4299

Oficina de Orlando

Orlando, FL

Sam Hassanein
sam.hassanein@ideas.com
+1 952 698 4348
+1 952 698 4299

Oficina de Toronto

Toronto, Canada

Mohamed Khanat
mohamed.khanat@ideas.com
+1 952 698 4200
+1 952 698 4299