当社のお客様は、世界各地で事業を展開しているため、私たちも世界展開をしています。

所在地

米国 ミネソタ州 ミネアポリスに本社を持つIDeaSは、北米・南米、欧州、中東、アフリカ、アジア太平洋地域、中華圏で、グローバルなテクノロジー、サポート、セールス、流通のオフィスを展開しています。

アジア太平洋、中華圏

アジア太平洋本部

シンガポール

+65 6398 8988
+65 6398 8900

Rachel Grier
Managing Director – APAC
Rachel.grier@ideas.com

シンガポール営業所

シンガポール

William Ng
Regional Director of Sales, South East Asia
william.ng@ideas.com
+65 6398 8988
+65 6398 8900

北京営業所

Beijing, China

Michael Yin
Managing Director - China
michael.yin@ideas.com
+86 10 5913 2757
+86 10 5913 2999

アメリカ

アメリカ法人本部

8500 Normandale Lake Blvd Suite 1200 Minneapolis, Minnesota 55437

+1 952 698 4200
+1 952 698 4299

オーランド営業所

Orlando, FL

Sam Hassanein
Pre/Post-Sales Systems Engineer
sam.hassanein@ideas.com
+1 952 698 4348
+1 952 698 4299

シカゴ営業所

Chicago, IL

Larry Silman
Sr. Account Executive
larry.silman@ideas.com
+1 952 698 4245
+1 952 698 4299

デンバー営業所

Denver, CO

Scott Hixon
Account Executive
scott.hixon@ideas.com
+1 952 698 4238
+1 952 698 4299

トロント営業所

Toronto, Canada

Mohamed Khanat
Director, Strategic Accounts – The Americas
mohamed.khanat@ideas.com
+1 952 698 4200
+1 952 698 4299

ボストン営業所

Boston, MA

Nick Molitor
Sr. Associate Inside Sales Account Representative
nick.molitor@ideas.com
+1 952 698 4320
+1 952 698 4299

ミネアポリス営業所

Minneapolis, MN

Garth Peterson
Director of Sales, Central Region
garth.peterson@ideas.com
+1 952 698 4200
+1 952 698 4299

インド

プネテクノロジーセンター

Pune - 411045

+91 20 6600 2000
+91 20 6600 2330

オーストラリア、ニュージーランド

シドニー営業所

Sydney, Australia

Philip Stanley
Regional Director of Sales, South East Asia
philip.stanley@ideas.com
+61 (0) 2 94280498
+61 (0) 2 94187299

欧州、中東、アフリカ

ドイツ、オーストリア、スイス営業所

ドイツ

Silvia Mayer
silvia.mayer@ideas.com
+49 7121 690 7737

南アフリカ営業所

南アフリカ

Craig MacDonald
craig.macdonald@ideas.com
+27 11 713 3400

東欧営業所

ドイツ

Stefan Schlacter
Stefan.schlachter@ideas.com
+49 7141 388 98 28

英国、アイルランド営業所

英国

Cheryl Hawksworth
cheryl.hawksworth@ideas.com
+44 118 982 8106