Unsere Kunden sind in aller Welt verteilt – und wir auch.

Standorte

Von seinem Hauptsitz in Minneapolis, Minnesota (USA), aus unterhält IDeaS globale Technologie-, Support-, Verkaufs- und Vertriebsniederlassungen in Nord- und Südamerika, Europa, dem Nahen Osten, Afrika, der Region Asien-Pazifik und China.

Nord-, Mittel- und Südamerika

Hauptsitz des Unternehmens

8500 Normandale Lake Blvd
Suite 1200
Minneapolis, Minnesota 55437
Phone: +1 952 698 4200 | Fax: +1 952 698 4299

Sara Maly
sara.maly@ideas.com
+1 952 698 4226

 

Hauptsitz des Unternehmens

Nordosten

Harrison Fox
harrison.fox@ideas.com
+1 917 621 7339
+1 952 698 4299

Südosten

Crystal Pernici
crystal.pernici@ideas.com
+1 919 531 3777
+1 952 698 4299

Landesmitte

Jeff Roark
jeff.roark@ideas.com
+1 952 698 4242
+1 952 698 4299

Westküste

Kavita Patel
kavita.patel@ideas.com
+1 919 531 3896
+1 952 698 4299

 

Region Asien-Pazifik und China

Hauptsitz – Asien-Pazifik

1 Wallich Street
#16-01/02, Guoco Tower
Singapore 078881
Phone: +65 6398 8988 | Fax: +65 6398 8900

Rachel Grier
rachel.grier@ideas.com
+65 6398 8977

Hauptsitz – Großchina

1503-1506
Grand Gateway
No. 1 Hong Qiao Road
Xu Hui District
Shanghai, 200030
Phone: +86 21 6163 3088 | Fax: +86 21 6163 8589

Jessica Ye
jessica.ye@ideas.com
+86 21 6163 3051

Niederlassung Beijing

Charles Wang
charles.wang@ideas.com
+86 (10) 5913 2756

 

Australien und Neuseeland

Sydney, Australien

Chitra Randhawa
chitra.randhawa@ideas.com
+65 6398 8988

 

Europa, Naher Osten und Afrika

Hauptsitz – EMEA

Wittington House, Henley Road
Medmenham, Marlow
Buckinghamshire, SL7 2EB

Tatiana Taylor
tatiana.taylor@ideas.com
+44 1628 490 100

Fabian Specht
fabian.specht@ideas.com

Cheryl Hawksworth
cheryl.hawksworth@ideas.com

 

Regionale Niederlassungen

Osteuropa

Stefan Schlacter
stefan.schlachter@ideas.com
+49 7141 388 98 28

Frankreich und Skandinavien

Ortensia Anghel
ortensia.anghel@ideas.com
+44 1628 490832

Deutschland, Österreich und Schweiz

Silvia Mayer
silvia.mayer@ideas.com
+49 7121 690 7737

Italien

Tatiana Taylor
tatiana.taylor@ideas.com
+39 02 8313 41

Südafrika

Matt Willacy
matt.willacy@ideas.com
+44 7884 548708

Spanien und Portugal

Patricia Diana Jens
patricia.diana@ideas.com
+34 619 137 180

Vereinigtes Königreich, Irland und Israel

Warren Mandelbaum
warren.mandelbaum@ideas.com
+44 1628 490626

 

Regionale Vertriebspartner

Naher Osten

Kamal Bhatia
kamal@widesystems.com
Wide Computer Systems L.L.C

Niederlande und Belgien

Kirsten Lang
kirsten@klconsulting.nl
KL Consulting

 

Indien

Pune-Technologiezentrum

Pune – 411045
Phone: +91 20 6600 2000 | Fax: +91 20 6600 2330