I nostri clienti sono presenti in tutto il mondo, e lo siamo anche noi.

Sedi

IDeaS, con sede centrale a Minneapolis, nel Minnesota, Stati Uniti, dirige uffici globali di tecnologia, supporto, vendite e distribuzione in Nord e Sud America, Europa, Medio Oriente, Africa, Asia-Pacifico e Cina.

Americhe

Sede centrale dell’azienda

8500 Normandale Lake Blvd
Suite 1200
Minneapolis, Minnesota 55437
Phone: +1 952 698 4200 | Fax: +1 952 698 4299

Sara Maly
sara.maly@ideas.com
+1 952 698 4226

 

Uffici regionali

Nordest

Harrison Fox
harrison.fox@ideas.com
+1 917 621 7339
+1 952 698 4299

Sudest

Crystal Pernici
crystal.pernici@ideas.com
+1 919 531 3777
+1 952 698 4299

Centrale

Jeff Roark
jeff.roark@ideas.com
+1 952 698 4242
+1 952 698 4299

Costa Ovest

Kavita Patel
kavita.patel@ideas.com
+1 919 531 3896
+1 952 698 4299

 

Sede Asia Pacifico

Asia Pacifico e Cina

1 Wallich Street
#16-01/02, Guoco Tower
Singapore 078881
Phone: +65 6398 8988 | Fax: +65 6398 8900

Rachel Grier
rachel.grier@ideas.com
+65 6398 8977

Sede centrale Grande Cina

1503-1506
Grand Gateway
No. 1 Hong Qiao Road
Xu Hui District
Shanghai, 200030
Phone: +86 (21) 6163 3088 | Fax: +86 (21) 6163 8589

Brenda Zhang
branda.zhang@ideas.com
+86 (21) 6163 3092

Ufficio di Pechino

Charles Wang
charles.wang@ideas.com
+86 (10) 5913 2756

 

Australia e Nuova Zelanda

Sydney, Australia

Chitra Randhawa
chitra.randhawa@ideas.com
+65 6398 8988

 

Europa, Medio Oriente e Africa

Sede EMEA

Wittington House, Henley Road
Medmenham, Marlow
Buckinghamshire, SL7 2EB

Tatiana Taylor
tatiana.taylor@ideas.com
+44 1628 490 100

Fabian Specht
fabian.specht@ideas.com

Cheryl Hawksworth
cheryl.hawksworth@ideas.com

 

Uffici regionali

Europa orientale e Grecia

Stefan Schlacter
stefan.schlachter@ideas.com
+49 7141 388 98 28

Francia e Irlanda

Ortensia Anghel
ortensia.anghel@ideas.com
+44 1628 490832

Germania, Austria e Svizzera

Silvia Mayer
silvia.mayer@ideas.com
+49 7121 690 7737

Nordici e Africa sub-sahariana

Matt Willacy
matt.willacy@ideas.com
+44 7884 548708

Italia, Malta, Spagna, Portogallo e Nord Africa

Patricia Diana Jens
patricia.diana@ideas.com
+34 619 137 180

Regno Unito, Medio Oriente e Israele

Warren Mandelbaum
warren.mandelbaum@ideas.com
+44 1628 490626

 

Partner regionali vendite

Medio Oriente

Kamal Bhatia
kamal@widesystems.com
Wide Computer Systems L.L.C

Olanda e Belgio

Kirsten Lang
kirsten@klconsulting.nl
KL Consulting

 

Ufficio Italia

Tatiana Taylor
tatiana.taylor@ideas.com
+44 1628 490171

 

India

Pune Technology Center

Pune – 411045
Phone: +91 20 6600 2000 | Fax: +91 20 6600 2330