I nostri clienti sono presenti in tutto il mondo, e lo siamo anche noi.

IDeaS, con sede centrale a Bloomington, nel Minnesota, Stati Uniti, dirige uffici globali di tecnologia, supporto, vendite e distribuzione in Nord e Sud America, Europa, Medio Oriente, Africa, Asia-Pacifico e Cina.

Americhe

Sede centrale

IDeaS Corportate Headquarters Building

8500 Normandale Lake Blvd
Suite 1200
Bloomington, Minnesota 55437

Phone: +1 952 698 4200
Fax: +1 952 698 4299


Alex Willard
alex.willard@ideas.com
+1 952 656 8000

Uffici Regionali

Asia Pacifico & Cina

Sede dell'Asia Pacifico

IDeaS Asia Pacific Headquarters Building

1 Wallich Street
#16-01/02, Guoco Tower
Singapore 078881

Phone: +65 6398 8988
Fax: +65 6398 8900

Uffici Regionali

Australia, Nuova Zelanda, Sud Pacifico, India, Sri Lanka

Chitra Randhawa
chitra.randhawa@ideas.com

Giappone

Jurgen Ortelee
jurgen.ortelee@ideas.com

Corea, Hong Kong, Macao, Taiwan, Indonesia, Vietnam

Peisi Chen
peisi.chen@ideas.com

Singapore, Malesia, Tailandia, Filippine, Maldive

Sandy Wee
sandy.wee@ideas.com

Altri

Siewling Ker
siewling.ker@ideas.com

Sede della Cina

IDeaS China Headquarters Building

53F, Fortune Financial Center
No. 5 Dongsanhua Zhong Road
Chaoyang District, Beijing, 100020

Phone: +86 (10) 5913 2750
Fax: +86 (10) 5913 2999


Michelle Pei
Michelle.Pei@ideas.com
+86 (10) 5913 2759

Uffici Regionali

Ufficio di Shanghai

Adam Qian
Adam.Qian@ideas.com
+86 (21) 6163 3075

Centro tecnologico di Pune

IDeaS Pune Technology Center Building

3rd Floor, Amar Megaplex, Sr. no 110,
Plot no 11 / 24, Baner Road
Pune, Maharashtra, India 411045

Phone: +91 20 6600 2000
Fax: +91 20 6600 2330

Europa, Medio Oriente & Africo

Sede EMEA

IDeaS EMEA Headquarters Building

Wittington House, Henley Road
Medmenham, Marlow
Buckinghamshire, SL7 2EB


Cheryl Hawksworth
cheryl.hawksworth@ideas.com


Tiffany Debreceny
tiffany.debreceny@ideas.com
+44 162 849 0356

Uffici Regionali

Meridionale & Europa orientale

Patricia Diana
patricia.diana@ideas.com
+34 619 137 180

Francia & Belgio

Guillaume Sardain
guillaume.sardain@ideas.com
+34 659 88 88 54

Spagna & Portogallo

Gaston Richter
gaston.richter@ideas.com
+34 689 08 14 14

Germania, Austria, Svizzera & Nordici

Silvia Mayer
silvia.mayer@ideas.com
+49 7121 690 7737

Regno Unito, Irlanda, Medio Oriente, Israele & Sud Africo

Warren Mandelbaum
warren.mandelbaum@ideas.com
+44 742 302 8888


Partner di vendita regionali

Medio Oriente

Kamal Bhatia
kamal@widesystems.com
Wide Computer Systems L.L.C.

Olanda

Kirsten Lang
kirsten@klconsulting.nl
KL Consulting

Desiderate ottenere ulteriori informazioni su IDeaS o parlare con un rappresentante?

×
×