Puesto que nuestros clientes están repartidos por todo el mundo, nosotros también lo estamos.

Ubicaciones

Con sede central en Minneapolis, Minnesota, EE. UU., IDeaS cuenta con oficinas globales de tecnología, soporte, ventas y distribución en América del Norte y del Sur, Europa, Oriente Medio, África, Asia-Pacífico y China.

Las Américas

Sede central de la empresa

8500 Normandale Lake Blvd
Suite 1200
Minneapolis, Minnesota 55437
Phone: +1 952 698 4200 | Fax: +1 952 698 4299

Sara Maly
sara.maly@ideas.com
+1 952 698 4226

 

Oficinas regionales

Noreste

Harrison Fox
harrison.fox@ideas.com
+1 917 621 7339
+1 952 698 4299

Sudeste

Crystal Pernici
crystal.pernici@ideas.com
+1 919 531 3777
+1 952 698 4299

Central

Jeff Roark
jeff.roark@ideas.com
+1 952 698 4242
+1 952 698 4299

Costa oest

Kavita Patel
kavita.patel@ideas.com
+1 919 531 3896
+1 952 698 4299

 

Asia-Pacífico y China

Sede central de Asia-Pacífico

1 Wallich Street
#16-01/02, Guoco Tower
Singapore 078881
Phone: +65 6398 8988 | Fax: +65 6398 8900

Rachel Grier
rachel.grier@ideas.com
+65 6398 8977

Oficina Central en la Gran China

1503-1506
Grand Gateway
No. 1 Hong Qiao Road
Xu Hui District
Shanghai, 200030
Phone: +86 (21) 6163 3088 | Fax: +86 (21) 6163 8589

Brenda Zhang
branda.zhang@ideas.com
+86 (21) 6163 3092

Oficina de Beijing

Charles Wang
charles.wang@ideas.com
+86 (10) 5913 2756

 

Australia y Nueva Zelanda

Sydney, Australia

Chitra Randhawa
chitra.randhawa@ideas.com
+65 6398 8988

 

Europa, Oriente Medio y África

Sede central de EMEA

Wittington House, Henley Road
Medmenham, Marlow
Buckinghamshire, SL7 2EB

Tatiana Taylor
tatiana.taylor@ideas.com
+44 1628 490 100

Fabian Specht
fabian.specht@ideas.com

Cheryl Hawksworth
cheryl.hawksworth@ideas.com

 

Oficinas regionales

Europa del Este y Grecia

Stefan Schlacter
stefan.schlachter@ideas.com
+49 7141 388 98 28

Francia e Irlanda

Ortensia Anghel
ortensia.anghel@ideas.com
+44 1628 490832

Alemania, Austria y Suiza

Silvia Mayer
silvia.mayer@ideas.com
+49 7121 690 7737

Países nórdicos y África subsahariana

Matt Willacy
matt.willacy@ideas.com
+44 7884 548708

Italia, Malta, España, Portugal y África del Norte

Patricia Diana Jens
patricia.diana@ideas.com
+34 619 137 180

Reino Unido, Medio Oriente e Israel

Warren Mandelbaum
warren.mandelbaum@ideas.com
+44 1628 490626

 

Socios comerciales regionales

Oriente Medio

Kamal Bhatia
kamal@widesystems.com
Wide Computer Systems L.L.C

Países Bajos y Bélgica

Kirsten Lang
kirsten@klconsulting.nl
KL Consulting

 

India

Centro tecnológico en Pune

Pune – 411045
Phone: +91 20 6600 2000 | Fax: +91 20 6600 2330